8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли судебный пристав прислать повестку о том что уже был суд и чтоб явиться к нему или же прислать достаточно написать на отрывке бумаге чтоб с ним срочно связались и может ли посадить в тюрьму

здравствуйте! подскажите как быть мы с мужем попали в долговую яму и не знаем как выпутаться из ситуации, к нам подъехала машина к дому в ящик кинула отрывок бумаги на листочке написана срочно связаться с суд приставом,я ему позвонила он сказал что должен прийти к нам в дом и произвести взыскание,дом не наш а отчима но мы прописаны в нем ,суд пристав даже не хотел говорить он говорит чтоб мы расчитались и больше ничего не хочет слушать и субботу выезжает к нам домой вмести с понятыми,но очень странно нам повестка не приходила суд был без нашего ведома ,как себя надо вести в таком случае денег нет мы имели и п и оно стало банкротом и денег нет как нам быть и имеют ли они право меня так как этот мал кредит на мне посадить меня в тюрьму как они этого хотят,помогите подскажите что и как быть а может это и не суд приста или лучше проверить пойти к ним в контору

Показать полностью
, ирина костина, г. Данков
Василий Лапшов
Василий Лапшов
Юрист

Здравствуйте! 

Во-первых, должен быть суд, на основании исполнительного листа, выданного судом, где рассматривалось дело. Этот исполнительный лист Взыскатель передает в службу судебных приставо.

Настоящий судебный пристав, в первую очередь, должен возбудить исполнительное производство. Постановление о возбуждении исполнительного производства должно придти Вам по почте. Без этого Постановления — любые действия незаконны. Скорее всего, к Вам приезжали коллекторы именуя себя судебными приставами. Если такое еще произойдет, наберите 02 и сообщите о случившемся.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам скорее всего кинул письмо коллектор либо сторудник банка.

Начнем с того что приставы не имеют право в праздничные дни производить исполнительные действия.

Во вторых чтобы что-то арестовать он обязан вам вручить постановление о возбуждении исполнительного производства и предоставить вам 5 дней для добровольного исполнения.

в-третьих вы можете посмотреть о наличии возбужденного производства в отношении вас на сайте ФССП — раздел банк данных исполнительных производств.

Если к вам в субботу приедудт люди и представятся приставами немедленно вызывайте полицию данные действия являются незаконными

С уважением Алекснадр

0
0
0
0
Кирилл Масленников
Кирилл Масленников
Юрист, г. Москва

Добрый день! Сначала нужно узнать, когда было вынесено решение суда и знакомы вы с ним. Вы его получали? Нужно сходить в суд и получить решение суда для последующего обжалования! Это первое

Второе суд.пристав -исполнитель прислал вам постановление о возбуждении исполнительного производства, а это значит, что исполнительный лист, предъявленный взыскателем, срок по нему не истек.

Вам было предоставлено 5 дней для добровольного исполнения! Допустим вы не погасили долг в этот срок. С этого момента пристав имеет право наложить арест на ваше имущество. Поэтому он приходит к вам в дом и оценивает ваше имущество.

Что вы можете предпринять? Вы можете написать заявление в оссп об отсрочке или рассрочке. Если судебный пристав -исполнитель откажется принять заявление, подавайте в суд

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте 31 октября одна девушка одолжила одолжила у меня
Здравствуйте! 31 октября одна девушка одолжила одолжила у меня 15000, затем в этот же день еще 2000. Я перевела на банковскую карту. Затем девушка удалила все доказательства долга и я осталась без денег. Но я выяснила, что она пользовалась чужой банковской картой. Подала заявление в полицию о необосновательном обогащении, но пока жду ответа. Если полиция мне откажет, то я хочу подать исковое заявление в суд о неосновательном обогащении. Человека, которому принадлежит данная карта - я не знаю. Вопрос в следующем, если подавать исковое заявление, обязательно ли излагать о том, что я одалживала денег и карта чужая? Или можно обойтись просто неосновательным обогащением? И как поступить с тем, что я не знаю фамилии, адреса и т.д. владельца карты? В банке только Имя и первая буква фамилии
, вопрос №4060552, Юлия, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
И оплачивать то, что я и сама предлагала оплатить, но они сами сказали что не нужно?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста-я покупала в магазине на заказ 2 пары линз и очки-на общую сумму почти 30тыс.-на все товары была внесена предоплата и, при получении,мне надо внести оставшуюся сумму-я внесла, но когда за вторую пару линз я хотела оплатить-кассир мне сказала-у вас всё оплачено-я переспросила-точно?они ответили что да, я уже всё оплатила-я подумала может остаток оплаты они приплюсовали к остатку по очкам, может я ошиблась(камера зафиксировала это). Ну хорошо, забрала товар и ушла. И, через несколько дней они попросили придти и доплатить так как у них там выявился долг! Должна ли я приходить снова из-за ошибки кассира на 1500р. и оплачивать то, что я и сама предлагала оплатить, но они сами сказали что не нужно?
, вопрос №4058814, Александра, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Две части в одном суде одни и тоже и обна часть в другом городе тоже 158.2 3Г Что будет Два дела 158.3 3г обьединили и будет суд и после этого суда будет суд на статью 158.2 что будет?
Здравствуйте моему сыну 15 лет у него два дела по 158.3 Г 3Г. Две части в одном суде одни и тоже и обна часть в другом городе тоже 158.2 3Г Что будет Два дела 158.3 3г обьединили и будет суд и после этого суда будет суд на статью 158.2 что будет?
, вопрос №4058529, Роза, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как я могу узнать все остальные данные, которые необходимы для подачи дела в суд?
Здравствуйте! Нужна консультацию по такому вопросу. Я оплатила месячную психотерапию, 14400. Туда входят 4 онлайн-встерчи в течение месяца и поддержка в чате ватсап между сессиями. Но через неделю я поняла, что подход психолога мне не нравится, и я решила не продолжать терапию, о чем и написала психологу. Первая встреча у нас была в пятницу. Следующая должна была быть в следующую пятницу. Но накануне вечером в четверг психолог написала сообщение о том, что ее график сдвинулся и попросила перенести встречу. На следующий день в пятницу я написала ей, что отказываюсь от терапии, и попросила возврат неиспользованной суммы денег. Я рассчитывала, что она вернет 10 тысяч плюс-минус, но она вернула только 4600. Объяснила это так (цитирую): "Перерасчет с учетом 2 сессий за полную стоимость и 2 недель поддержки за полную стоимость . 2 сессия и 2 неделя учитываются в связи с тем, что отмена не была осуществлена не менее, чем за 24 часа до планируемой сессии и второй недели поддержки." На мои возражения что такие условия возврата не были заранее нами оговорены, что никакого договора мы с ней не подписывали вообще (деньги я отправляла на карту), и что она сама накануне просила о переносе встречи - на все это она просто меня заблокировала. У меня такие вопросы: 1. Имею ли я право по закону требовать возврат неиспользованной суммы за оплаченную терапию. Да я понимаю, что сумма небольшая, но я офигела просто от такой наглости и хочу добиться возврата суммы. Правильно ли я думаю, что: На основании статьи 32 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-I «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время. 2. Я знаю только имя, отчество, начальную букву фамилии (все это высветилось при отправке денег на карту в приложении банка), знаю телефон и город, где она живет. Как я могу узнать все остальные данные, которые необходимы для подачи дела в суд? 3. Мне нужна юридическая помощь в написании досудебной претензии 4. Могу ли я подать на нее в суд и просить рассмотреть дело без моего участия, если я при этом нахожусь в другом городе?
, вопрос №4058229, Flyera, г. Казань
Семейное право
Или могут ли без моего согласия вынести из дома технику, мебель и т
Добрый день, могут ли судебные приставы изъять имущество(дом, он у нас единственный) в счёт оплаты кредита. Или могут ли без моего согласия вынести из дома технику, мебель и т. Д?
, вопрос №4058109, Наталья Валерьевна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2015