1232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Получение жилья

Здравствуйт меня зовут Елена мне 19 лет у меня трое детей могу ли я получить жилье в Карачаево -Черкесской Республике ????

12 Февраля 2015, 13:35, вопрос №723249
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,6
Рейтинг Правовед.ru
28884
ответа
5909
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).

12 Февраля 2015, 18:27
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Черкесск

А если я ге имею вообще не какого жилья и живу на съемной квартире ???

12 Февраля 2015, 21:28
7,6
Рейтинг Правовед.ru
28884
ответа
5909
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Воронеж
Общаться в чате

А если я ге имею вообще не какого жилья и живу на съемной квартире ???

Елена

А где вы прописаны? Обратитесь в местную администрацию по поводу постановки на очередь.  Материнский капитал использовали?

12 Февраля 2015, 21:32
Елена
клиент, г. Черкесск

Нет капитал лежит не тронут прописаны мы у моих родителей. А в администрации нам сказали что у нас должно лежать на счете 510000 рублей

12 Февраля 2015, 21:37
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.