Прокурорская проверка

Здравствуйте,

У меня на розничной точке продаже колбасных изделий была проведена прокурорская проверка без предупреждения,

законно ли это? При проверке обнаружили

одну палку просроченной колбасы и развакуумированный холодец. Какое наказание последует за нарушение и возможно ли избежать так как в этом фактически виноват продавец.

Спасибо.

, Максим, г. Братск
Ильдус Юсупов
Юрист

проверка без предупреждения, законно ли это?

Максим

Проверка проведена законно. Органы прокуратуры не обязаны предупреждать о предстоящих надзорных мероприятиях. ФЗ № 294 на них не распространяется.

Какое наказание последует за нарушение и возможно ли избежать так как в этом фактически виноват продавец.

Максим

Возможно привлечение к административной ответственности продавца как должностного лица. При условии наличия трудовых договоров, должностной инструкции. К какой ответственности Вас решат привлечь сразу сказать сложно. Могу предположить, что речь идет о ст.ст. 14.7, 14.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Желаю успехов!