Срок исковой давности по требованиям кредиторов наследодателя
Здравствуйте. Человек умер в январе 2012 года. Последняя выплата по кредиту была 25 декабря 2011г. Заявление на установление правопреемства было написано в августе 2014г. А в суд наследника этого человека вызвали 10.02.2015г. Срок исковой давности, как я понимаю, начался с 25.01.2012г. Для определения срока исковой давности надо учитывать, когда заявление от истца было написано? Или когда ответчика вызвали в суд? Или когда это заявление зарегистрировано в суде? (правда, это неизвестно)
Можно, ознакомьтесь с материалами дела. Там должен быть конверт. О пропуске срока заявляйте однозначно.
Если он взыскан, то не имеет