Сокращение в декретном отпуске
Добрый день!
Жена находится в декретном отпуске. Окончание декретного наступает 27-12-2015 (ребенку исполнится 3 года). В фирме, которой она
работает произошло сокращение её должности и сама фирма переходит в другую с 01-03-2015.
Работодатель предложил мой жене подписать документы на увольнение по сокращению. Жена отказалась. Руководитель, сказал что "сейчас еще
можно как-то эту ситуацию разрулить, то потом уже не знаю...".
Что ожидает мою жену, по выходу из декретного отпуска? И что будет, если до 27-12-2015 она уйдет во второй декретный отпуск?