Взыскание денег

Добрый вечер!

У меня вопрос:

Произошел такой случай: мой малознакомый, перечислил мне n-ую сумму денег на банковский счет ( этот знакомый из другой страны), сумма была перечислена для того,чтобы я смогла купить билет и прилететь к нему, но я так и не сдержала обещание и в связи с обстоятельствами не смогла посетить его страну.

Может ли он подать на меня в суд, если мною не будет выплачена обратно эта сумма? ( Предположим переведена обратно)

, Юлия, г. Уфа