144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кредит и детское пособие

Имеет ли право банк списывать с карты детское пособие(до полутора лет) и алименты в счёт погашения задолжности по кредитной карте

11 Февраля 2015, 16:55, вопрос №722052

Уточнение клиента

Могу ли я вернуть списанные деньги(полуторка и алименты)?

12 Февраля 2015, 21:36
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Лариса
3288
ответов
996
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Курск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

согласно с п.12 ч.1 ст. 101 Федерального закона №229-ФЗ «Об исполнительном
производстве» взыскание не может быть обращено на пособия гражданам, имеющим
детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, гос.внебюджетных
фондов, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов. К таким пособиям в
соответствии со ст.3 Федерального закона от 19.05.1995г. №81-ФЗ «О
государственных пособиях гражданам, имеющим детей» отнесены, в частности:
единовременное пособие при рождении ребенка; ежемесячное пособие по уходу за
ребенком; ежемесячное пособие на ребенка и т.д

нет не имеют укажите банку на данное нарушение если не поможет обратитесь в прокуратуру.

11 Февраля 2015, 20:21
q Отблагодарить
1 0
Таисия
клиент

Спасибо за ответ, а могу ли я вернуть уже списанные средства?

11 Февраля 2015, 20:40
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут