Документы на дом

здравствуйте подскажите.. 2012 году купил дом у сестры хозяйки так как хозяйка умерла. от дома остались домовая и о смерти.. могу ли я сейчас оформить дом на себя сейчас?!

, халил, г. Нарьян-Мар

Добрый день. Первое, что надо установить-было ли право собственности на дом у умершей «хозяйки», должны быть правоустанавливающие документы на дом, домовой книги не достаточно. Второе- кто принял наследство после смерти хозяйки. Если сестра являются наследницей,  то она должна была принять наследство. При наличии у сестры свидетельства о праве на наследство и регистрации права собственности на этом основании за ней на дом, вы можете заключить договор купли-продажи дома с сестрой и зарегистрировать право собственности.