196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Жилищный вопрос

Добрый день! могу ли я подарить свою долю без согласия остальных долевых собственников жилья. я имею 1/2 доли в двухкомнатной квартире. Не продать а подарить!

11 Февраля 2015, 15:55, вопрос №721943
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Максим
98
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Позволю себе поправить коллегу.

В силу ст. 246 ГК РФ согласие сособственников необходимо только при возмездном отчуждении доли. 

Если Вы собрались долю подарить, то согласие на дарение сособственников не требуется.

11 Февраля 2015, 16:02
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Владимир
212
ответов
87
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

могу ли я подарить свою долю без согласия остальных долевых собственников жилья. я имею 1/2 доли в двухкомнатной квартире.

Ларисак

Здравствуйте. Да вы можете подарить свою долю, ни с кем не согласовывая. При дарении согласие не требуется, только при продаже.

11 Февраля 2015, 16:03
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут