8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Частичное удовлетворение претензии

Добрый день!

Ситуация следующая. Ноутбук сломался, гарантия (1 год) истекла. Но прошло менее 2х лет. Я обратился с претензией к продавцу о безвозмездном ремонте и предоставлении аналогичного товара на период ремонта. Продавец отказал, сославшись, что я не доказал, что поломка не по моей вине.

Я провел экспертизу, обратился с претензией, предъявил те же требования. Ответа не последовало. Обратился с третьей претензией, где потребовал расторгнуть договор, вернуть деньги, возместить стоимость экспертизы и предъявил неустойку (за не проведение ремонта в срок 45 дней, за не предоставление аналогичного товара в течение 3 дней, за не возмещение убытков в виде оплаты стоимости экспертизы).

Сразу поступил звонок от продавца - согласен возместить стоимость ноутбука и стоимость экспертизы.

Вопрос: если я верну ноутбук, заберу деньги за ноутбук и экспертизу, остается ли за мной право подать в суд на продавца в части взыскания неустойки? Или же то, что я согласился на частичное удовлетворение претензии, лишает меня права обращения в суд?

Показать полностью
, Руслан, г. Новоуральск
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

если я верну ноутбук, заберу деньги за ноутбук и экспертизу, остается ли за мной право подать в суд на продавца в части взыскания неустойки?

Руслан

Останется, исполнение обязательства было с просрочкой, значит неустойку имеете право требовать.

Успехов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
У меня наступает в мае предельный возраст, но мне говорят что я не буду уволен в связи с частичной мобилизацией
У меня наступает в мае предельный возраст, но мне говорят что я не буду уволен в связи с частичной мобилизацией
, вопрос №4085374, Николай, г. Москва
700 ₽
Административное право
Какие ко мне могут быть претензии?
Я частное лицо, у меня есть сайт, зарегистрирован на мое имя. Мне предложили разместить на моем сайте рекламу. В рекламе все по закону, уже получен токен и на баннере есть надпись Реклама. Я не хочу ничего иметь за размещение рекламы, так как размещает мой друг. Какие ко мне могут быть претензии? Надо ли мне что-то оформлять?
, вопрос №4085172, Борис, г. Красноярск
Военное право
И когда закончится частичная мобилизация?
Я, гражданин РФ, заключил контракт с ВС РФ на 1 год, и сразу стал военнослужащим? А принятие присяги? И когда закончится частичная мобилизация?
, вопрос №4084526, Михаил, г. Москва
Все
С жалобой на нарушение очередности удовлетворения требований
С жалобой на нарушение очередности удовлетворения требований обратились 3 взыскателя. 1 – женщина, взыскивающая алименты на двух несовершеннолетних детей; 2 – автор, взыскивающий вознаграждение за использование в фильме его песни; 3 – представитель налогового органа, взыскивающий налог с предпринимательской деятельности одной из организаций города. Первым было удовлетворено требование представителя налогового органа, затем женщины, и наконец, автора. Правильна ли очередность удовлетворения требований взыскателей? Какой нормативный правовой акт регламентирует вопросы очередности удовлетворения требований взыскателя? Каким  образом регламентация очередности списания денежных средств со счетов должника соотносится с положениями Гражданского кодекса РФ.?
, вопрос №4084308, Александра, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли предъявлять претензии аэропорту за причиненные убытки?
Отмена рейса авиа перевозчиком по причине окончания сертификата аэропорта. Билеты приобретались заранее. Рейс отменили за сутки. Пришлось срочно приобретать другой билет в два раза дороже. Перевозчик деньги за билет вернул. Возможно ли предъявлять претензии аэропорту за причиненные убытки?
, вопрос №4083837, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2015