136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Требуют вернуть деньги после увольнения

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.Уволился с работы , после командировки, на которую они выделяли деньги на питание, проживание в гостинице в дороге и топливо. По приезду в организацию(по месту командировки), мною были предоставлены чеки о потраченных средствах.По определенным причинам было написано заявление по собственному желанию. Когда вернулся обратно, мне выдали трудовую. Трудовой договор был уже расторгнут.На следующий день компания требует вернуть командировочные деньги в полной сумме. Ссылаясь на не верные чеки. Вопрос:может ли компания требовать деньги после увольнения?Что может быть при их обращении в суд?

11 Февраля 2015, 14:12, вопрос №721734
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Трудовой договор был уже расторгнут.На следующий день компания требует вернуть командировочные деньги в полной сумме. Ссылаясь на не верные чеки. Вопрос: может ли компания требовать деньги после увольнения? Что может быть при их обращении в суд?

Добрый день — нужно попробовать урегулировать конфликт мирно

 да у них есть  право на взыскание ущерба  - 1год

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

11 Февраля 2015, 14:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут