Зарегистрировать и переоформить автомобль

Здравствуйте! подскажите как на данный момент можно переоформить автомобиль ввезённый в РФ из Киргизии? есть генеральная доверенность, оплата гос.пошлин, страховка. если да с чего начинать. заранее спасибо

, ирина, г. Самара
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

а на каких основаниях он находится в РФ?

имеется ГТД или иной документ подтверждающий законность пересечения таможенной границы.

если есть или имеется подтверждение что он должен быть нужно найти его или восстановить, после чего обратиться в ГИБД для регистрации.

там вы сможете проконсультироваться ведь для постановки потребуется страховка, а страховка без ПТС невозможна.