8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто заплатит за ремонт машины

На стоянке возле дома ударили мою машину, машина стоит с лета, мы на ней не ездим (сломан мотор) и поэтому не застрахованна. Виновник не уехал, вызвали ГАИ, оформили протокол и дали справку о ДТП. Машина виновника застрахованна. Что мне теперь в таком случае делать? кто мне вернет деньги за ремонт? и вернет ли?? Хотя виновник своей вины не отрицает, но я так понимаю добровольно платить тоже не хочет.

, Тамара, г. Петропавловск-Камчатский
Антон Ловкачев
Антон Ловкачев
Юрист, г. Чита

Здравствуйте Тамара!

Обратитесь в страховую компанию виновника ДТП. В возмещении ущерб они вам откажут. Однако если вы к ним не обратитесь, при рассмотрение иска о возмещении ущерба суд может вам в иске отказать.

Получив ответ со страховой компании вы можете обратиться в суд с иском к виновнику ДТП. К исковому заявлению необходимо будет приложить справку о ДТП, оценку причиненного ущерба, либо документы подтверждающие размер ущерба

Желаю Удачи!

С Уважением, Антон!.

0
0
0
0
Тамара
Тамара
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

Спасибо за ответ. Все понятно.

Анна Сухарева
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Добрый день. У Виновника ДТП есть полис ОСАГО? Если есть, обращайтесь в страховую компанию виновника ДТП. Страховая должна оплатить потраченные на ремонт деньги. НО! До обращения в страховую не стоит производить ремонт, поскольку повреждения, причиненные автомобилю, должны быть зафиксированы.

0
0
0
0
Тамара
Тамара
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

Спасибо за ответ.

Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В этой ситуации Вы обращаетесь в страховую компанию ВИНОВНИКА, у него же полис есть. И все — Вам должны выплатить страховое возмещение. Правда, как обычно. нои выплатят небольшую сумму. Если хотите взыскать всю сумму ущерба — надо сделать независимую оценку и обратиться в суд.

Хотя виновник своей вины не отрицает, но я так понимаю добровольно платить тоже не хочет.

Тамара

Он и не должен, должна его страховая компания. 

Просто, если была бы застрахована и Ваше ТС могли бы обратиться в свою СК, а так только в его компанию.

0
0
0
0
Тамара
Тамара
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

Спасибо за ответ.

Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Что мне теперь в таком случае делать? кто мне вернет деньги за ремонт? и вернет ли??

Тамара

Все оплатит страховая виновника по ОСАГО.

Успехов.

0
0
0
0
Тамара
Тамара
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

Спасибо за ответ.

Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Разве мы должны платить налог, когда машина нам досталась по наследству в 17 году?
В 2017 году получили в наследство автомобиль, на нем не ездили. В 2019 году зарегистрировали автомобиль на себя(получили новые знаки). А в 21 году его решили продать. Сейчас налоговая прислала лист о том, что мы должны заплатить налог с продажи авто. Разве мы должны платить налог, когда машина нам досталась по наследству в 17 году?
, вопрос №4096590, Илья Миллер, г. Москва
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
СТО озвучил сумму по телефону, устно подтвердили готовность к ремонту ТС на озвученную сумму (20 000 руб) По итогу ремонта, озвучена сумма, превышающая договорную в 6 раз (115000 руб)
СТО озвучил сумму по телефону, устно подтвердили готовность к ремонту ТС на озвученную сумму (20 000 руб) По итогу ремонта, озвучена сумма, превышающая договорную в 6 раз (115000 руб). Поскольку коммуникация осуществлялась по телефону, договор еще не подписан. Что делать в этой ситуации? Согласились на 20 000 руб, и не готовы платить 115 000 руб.
, вопрос №4094729, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Все
Едем в одной полосе с машиной полоса где помещаются две машины
Едем в одной полосе с машиной, полоса , где помещаются две машины, машина стоит на месте и как только я подъезжаю к ней, она резко поворачивает влево так, что я не успеваю оттормозиться и въезжаю в его бок, мы оба оказываемся на встречной полосе и они обвиняют , что я ехала по встречной полосе , но тут же утверждает, что он стоял чтобы пропустить машину на встречной полосе
, вопрос №4093383, Лилия, г. Курск
Все
Ругаемся с соседями так как я делаю ремонт Насколько я знаю
Ругаемся с соседями так как я делаю ремонт. Насколько я знаю по Саратовской области шумные работы в пятницу можно проводить до 23:00 прав ли я? Ругаемся с соседями так как я делаю ремонт. Насколько я знаю по Саратовской области шумные работы в пятницу можно проводить до 23:00 прав ли я?
, вопрос №4090943, Сергей, г. Саратов
Дата обновления страницы 11.02.2015