с вечера 13 мая 2026 года в многоквартирном доме отсутствует горячее и холодное водоснабжение. Причиной является авария на общем стояке, произошедшая в квартире № 23, в которой, по имеющейся у соседей информации, на протяжении приблизительно пяти лет никто не проживает.
В результате аварийной ситуации без воды остались все квартиры, подключённые к данному стояку. Управляющая компания уклоняется от устранения аварии, ссылаясь на невозможность установить связь с владельцами квартиры № 23. Вместо полноценного ремонта общего стояка нам было предложено установить заглушку в квартире № 19 для частичной подачи ресурса на этажи с 1-го по 5-й. При таком варианте квартиры с 6-го по 9-й этажи по-прежнему останутся без водоснабжения.
По настоящее время не устранено, по информации из УК обратилась к судебным приставам и в прокуратуру, для поиска владельцев/жильцов.
В подъезде на первом этаже выведен кран, но это не решает проблем с соблюдением санитарных норм.
Мною принято решение обратиться в суд. Необходимо понять какие статьи использовать для грамотной подачи заявления.
, вопрос №4958321, Евгений, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте
Спорное дтп
Я стоял на перекрестке(заехал на него на зелёный свет светофора)поворот на лево
Пропускал встречный транспорт,сигнал светофора не видно
Увидел что центральный ряд стал,предположил что загорелся красный
Начал освобождать перекрёсток,а тут на большой скорости(предположительно)в меня въехала Лада калина
По камерам он заехал на перекрёсток на желтый свет ускорившись перед проездом
, вопрос №4957313, Олег, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Недавно делал ремонт в ванной. После этого в квартире под мой на 3 этаже начала течь вода (я живу на 5 этаже). У меня всё сухо, и под мой на 4 этаже тоже всё сухо. Однако соседи требуют вскрывать плитку, дабы проверить трубы в стене. Насколько это законное требование и при каких обстоятельствах они могут от меня это требовать?
, вопрос №4957008, Роман, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, в 2021 году мы купили дачу в снт на материнский капитал с доплатой, это было весной. Но летом мы обнаружили что участок затапливает и мы не стали там ничего делать, один раз в год приезжаем и косим там траву. Ни светом ни дорогой мы не пользуемся. Нам насчитали членские и целевые взносы и за свет 58000. Свет мы сами отключили еще 2 года назад.
, вопрос №4955277, Алёна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У внучке умерла мама.я являюсь бабушкой и она проживает со мной .мама девочки была в разводе с ее отцом.внучка проживать с ним не хочет да и он не горит желанием. Дочери ни чем не помогает так как автоматически стал ее законным представителем что нам сделать что он платил алименты
, вопрос №4954286, Ирина, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
нет, только через портал "Сердитый гражданин"
Обратитесь напрямую в управляющую компанию. не будет реакции — в жилищную инспекцию.