128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отказ в постановке на очередь

Здравствуйте. Семья из семи человек проживают в двух комнатах (муниципальных) коммунальной квартиры площадь которых составляет 26 кв метров. Состав семьи - бабушка с дедушкой, их дочь с зятем с двумя детьми (один ребенок не совершенолетний) и еще одна внучка (дочь другой дочери), которой 20 лет. Осенью 2014 года вся семья признана малоимущими. При попытке встать на очередь им отказано, т.к. Со слов начальника жил. Отдела администрации двое детей сестры прописаны в этих комнатах всего 4 года, а у другой внучки мать имеет в собственности 2 комнаты, поэтому должна выписаться е от бабушки с дедушкой и прописать к своей матери. Постановка на очередь может состояться если из заявления исключить всех вышеуказанных детей. Правомерно ли это?

10 Февраля 2015, 21:34, вопрос №720850
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Виктор
954
ответа
417
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья! Исключение вышеуказанных детей будет незаконно по следующему основанию согласно п. 2, ст. 20 ГК РФ где указано, что местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

10 Февраля 2015, 21:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут