Что лучше завщание или дарение?

Добрый день!

Как лучше поступить матери,оставить завещание или составить договор дарения?

Правильно ли ,что завещание можно в любой момент переписать, что его можно оспорить, и какой возраст человека является спорным для совершения таких сделок.Допустим при оспаривании завещания признать человека довольно старым в силу возраста?

Спасибо заранее.

, Как подарить квартиру и себя обезопасить от выселения, г. Москва

Правильно ли, что завещание можно в любой момент переписать

Да, это так

что его можно оспорить

Дарение тоже можно оспорить, но завещание сложнее, так как человека уже не будет...

и какой возраст человека является спорным для совершения таких сделок

Нет таких требований в законодательстве

Допустим при оспаривании завещания признать человека довольно старым в силу возраста?

Нет. Старость это не оснвоание для оспаривания