Здравствуйте!
Как лучше поступить матери, оставить завещание или составить договор дарения?
Как подарить квартиру и себя обезопасить от выселения
Если она оставит завещание, то она будет до смерти являться собственником квартиры, если оформит договор дарения — то собственником будет уже одаряемый.
Правильно ли, что завещание можно в любой момент переписать, что его можно оспорить, и какой возраст человека является спорным для совершения таких сделок.Допустим при оспаривании завещания признать человека довольно старым в силу возраста?
Каждое последующее завещание отменяет предыдущее. Завещание можно отозвать. Оспорить завещание очень сложно. В отношении возраста, он может быть разным, здесь скорее дело больше в здоровье. Если при составлении завещания будет предоставлена справка о состоянии здоровья (с том числе психического), то оспорить такое завещание не получится.
С Уважением, Надежда.