8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Забрали 100% з/п

Здравствуйте. У меня такая ситуация. В 2013г. была кредитная карта в банке, я работал в одной организации. После потери работы я не мог платить за кредит (кредит на 20000р). мне считали пенни(со всеми долгами на сегодня я должен 25200). Потом банк продал мой кредитный договор в коллекторское агенство, те же перепродали его еще раз. Теперь я устроился на работу и получаю зарплату в этом банке. Сегодня мне перевели первую з/п(25089р.), но проверив карту денег я не обнаружил. придя в банк они сказали что все 100% списаны в счет долга, но на горячей линии мне объяснили что мой договор продан, так какое я тогда имею отношение к данному банку и имеют ли они право списывать (замораживать) все 100% з/п. в статье на зачисление денежных средств по русски написано что это з/п. У меня 2 детей и я не знаю что теперь делать. подскажите пожалуйста. С Ув. Константин

Показать полностью
, Константин, г. Мегион
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Константин.

Вы можете обратиться к работодателю с заявлением о перечислении заработной платы на счёт в другом банке.

Согласно ч. 3 ст. 136 Трудового кодекса РФ

Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Возможно обратиться в банк с требованием о возврате незаконно списанных денежных средств; если банк откажется возвратить указанные денежные средства, то можно попытаться взыскать их с банка, обратившись с иском в суд.

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Мегион

организация работает только с этим банком. банк мне возвращать деньги не желает. только через суд?

организация работает только с этим банком.

Константин

Организация обязана соблюдать требования закона. Вам не вправе отказать в реализации Вашего права, предусмотренного процитированной выше ч. 3 ст. 136 ТК РФ.

банк мне возвращать деньги не желает. только через суд?

Константин

Да, иной возможности взыскать деньги с банка, не желающего возвращать деньги в добровольном порядке, не существует — только посредством обращения с иском в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Моряк, работаю в иностранное коспани зп естественно в долларах, но в связи с большим количеством санкций
Моряк,работаю в иностранное коспани зп естественно в долларах, но в связи с большим количеством санкций заводить доллары в страну стало не возможным ,открыл карту в Грузии ,теперь туда призодит зп от туда вывожу на крипту биржу и продаю (я перевожу скажем Пете на карту доллары а он мне со своей карты или карты сестры переводит рубли )так вот меня заблокировали видимо из-за большого количества входящих суммы денег, было что сразу раскидывал их на долги друзьям или родственникам Сказали что нужно предоставить документы легитимности этих денег, а где мне взять если кроме перевода в онлайн банках ничего нет ,что мне делать?как объяснить банку что жто мои заработаные деньги но из за санкций теперь приходитсч их менять вот таким обрзом ,и чем это может грозить если не предоставлю документы ?
, вопрос №4090354, Михаил, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп
Работаю по тк рф. Заболела. На работу выйти не могу. Замену не нашла. Менеджер в помощи отказала. Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп. Что делать?
, вопрос №4088941, Татьяна, г. Москва
700 ₽
Военное право
И если снова не утвердят категорию мне что по 100 раз по больницам бегать?
Вопрос по военному праву. Получил повестку , далее прошёл медкомиссию, отправили на доп обследование, всё сделал , неделю в стационаре повалялся , собрал кучу макулатуры отнёс её в военкомат и на призывной комиссии мне поставили категорию " В " не годен и в итоге мне сказали что мою категорию не утвердили и мне нужно в новый призыв делать всё по новой . Вопрос как такое возможно? Что делать ? И если снова не утвердят категорию мне что по 100 раз по больницам бегать?
, вопрос №4088152, Евгений, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
, вопрос №4088110, Константин, г. Москва
Банкротство
У меня удержали более 100 000 вернут мне эти деньги?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я подала на банкротство в конце октября 2021 г. Первый суд у меня состоялся только 12 сентября 2023 г. У меня с сентября 2022 по сентябрь 2023 г удерживали с з/п. У меня удержали более 100 000 вернут мне эти деньги?
, вопрос №4088024, Екатерина, г. Старый Оскол
Дата обновления страницы 10.02.2015