Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Законность действий при проведении ОРМ

Могу ли я присутствоать при открытии опломбированного ящика с изъятым компьютером, и др. материалами при осмотре жилого помещения в ходе ОРМ, если нет, тогда для чего нужны понятые и пломбирование . Если да, то должны ли меня известить об этом вскрытии. Кто должен присутствовать при этом. Можно ли отложить снятие пломб при заболевании. ОРМ проводится по стю183 УК РФ. Будут ли изъятые доказательства законными, если осмотр был проведен с предъявлением постановления судьи с просроченным сроком действия на 9 меясяцев (постановл. от 16.01.2012 осмотр 19.04.2013). На постановления есть запись, что я с ним несогласен. Под предлогом отсутствия ксерокса копия протокола об изъятии не была дана, мол выдадим в УМВД позже.

25 Апреля 2013, 07:28, вопрос №72072 Евгений
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 822 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зобнина Анна

         Уголовно-процессуальным кодексом в большинстве случаев не предусмотрено участие подозреваемого и обвиняемого в проводимых  следственных действиях.

    25 Апреля 2013, 07:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Евгений, я очень надеюсь, что Вы понимаете, что необходимо в живую нанимать адвоката, который и будет все заниматься и консультировать!

    Тут любая мелочь важна, а у Вас так просто поставлен вопрос...

    ответ на него может быть только таким… есть основания, нарушения, обжалуйте их.

    26 Апреля 2013, 04:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats