Прежние жильцы все еще не выписаны из квартиры
Добрый день, уважаемые юристы!
Подскажите, как правильно составить исковое заявление в суд о выписке из жилого помещения прежних хозяев квартиры. при покупке жилья мы знали, что они прописаны, но они обещали выписаться через месяц, теперь прошло 2 года, жильцы так и не выписаны. Квартира в собственности у супруга, я слышала, что можно выписать их через суд.. Подскажите, на телефон не отвечают уже 2 года, как быть.... ?
Нужно подать в суд исковое заявление о признании утратившим права пользования жилым помещением и о снятии граждан с регистрационного учета. Иск подается по месту прописки данных граждан.
Образец можно найти в интернете, а можно заказать у юристов на данном сайте, не пожалейте немного средств, для того, чтобы вам составили грамотное исковое заявление и разъяснили как его правильно подать.
Могу порекомендовать юриста, который может этим заняться.
с уважением, Александр.