Как правильно выйти из тсж

Я являюсь председателем тсж. С 1 февраля управляющий тсж объявил что работать в тсж он не будет и вознаграждения ему не нужно. Я с 1 февраля тоже отказываюсь вести дела, так как без управляющего, так как работаю днем на основной работе. Желающего занять моё место и место управляющего я нашла. Общего собрания ещё не было. Может ли новый председатель приступить к выполнению обязанностей и как мне правильно все оформить. Обязательно общее собрание должно выбирать председателя или достаточно членов Правления

, инга, г. Югорск
Сергей Еременко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В соответствии с п.3 ст. 147 ЖК РФ:

Правление товарищества собственников жилья избирает из своего состава председателя товарищества, если избрание председателя товарищества не отнесено к компетенции общего собрания членов товарищества уставом товарищества.

Посмотрите положения Устава. Избрание председателя оформляется протоколом. Образцы протоколов можно найти в интернете.