172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как можно уволиться с предприятия по собственному желанию, не отрабатывая после заявления 2 недели?

Скажите, пожалуйста, можно ли уволиться с предприятия по собственному желанию, не отрабатывая после заявления 2 недели?

10 Февраля 2015, 19:19, вопрос №720638
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ирина
7,8
Рейтинг Правовед.ru
19530
ответов
7763
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Увольнение без отработки допускается если у вас нет возможности продолжать работать у данного работодателя. Например, переезд в другой город. Или если работодатель грубо нарушает нормы трудового права, например, задерживает заработную плату.

Желаю удачи.

10 Февраля 2015, 19:24
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
2651
ответ
992
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

1. С согласия работодателя (увольнение по соглашению сторон либо работодатель просто может по просьбе, изложенной в заявлении, уволить вас раньше).

2. В момент написания заявления взять отпуск с последующим увольнением (тут тоже согласие работодателя требуется)

3. Если увольнение обусловлено невозможностью работать (напр. выход на пенсию, зачисление в образовательную организацию)

4. Если увольнение вызвано нарушениями законодательства со стороны работодателя (напр. з/п не платят).

10 Февраля 2015, 19:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут