1236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Временная регистрация

Временно регистрировала мужа к себе, мама и дочь не возражали. Регистрация закончилась почти одновременно со смертью мамы. Мужа не хотят регистрировать, т. к. нужно согласие всех кто членов семьи, а я вступлю в права по завещанию только через полгода. Что делать в этой ситуации?

10 Февраля 2015, 19:08, вопрос №720627
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
512
ответов
183
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Справку о смерти принести попробуйте, вы замужем официально же.

10 Февраля 2015, 19:13
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
8,9
Рейтинг Правовед.ru
6878
ответов
2092
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В данном случае оформление прав на наследство не является обязательным.

Закон «О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» (ст. 7) предполагает, что на основании свидетельства о смерти гражданин снимается с регистрационного учёта.

После смерти мамы она снимается с регистрационного учёта и, соответственно, её согласия на прописку Вашего мужа уже не требуется.

10 Февраля 2015, 19:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.