8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли забрать заявление

скажите пожалуйста.если челове(17 лет) пытался украсть товар на 3000 рублей, был вызван наряд, но пока наряд ехал товар был оплочен, приехали милиция составили акт о примерении сторон, но заявление по сути есть и сейчас дознаватель будет решать заводить уголовное дело или нет.так вот директор магазин

, настя, г. Москва
Владимир Лазарев
Владимир Лазарев
Адвокат, г. Москва

Забрать заявление, если оно было написано и зарегистрировано в ОМВД в любом случае нельзя. На решение вопроса о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела законом отводится 3-10 дней, в особо сложных случаях — до месяца. Но месяц это не Ваш случай. Подождите 10 дней с момента заявления, если за это время Вас не вызовут (по телефону, повесткой) в ОМВД — значит ничего страшного для Вас, скорей всего, не произошло. А если вызвали и сказали что возбуждено дело — возьмите в магазине официальное письмо на бланке с печатью с указанием, что ущерб Вами возмещен полностью, претензий к Вам магазин не имеет и с просьбой прекратить дело за примирением сторон. Как правило при наличии такой просьбы потерпевшего дела прекращают.

Статья 76 УК РФ. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
         Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли забрать мотоцикл со штрафстоянки по номеру рамы прописанный
Можно ли забрать мотоцикл со штрафстоянки по номеру рамы прописанный в договоре купли-продажи если нету в списке вписках владельца меня
, вопрос №4097138, Алексей, г. Усть-Илимск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Дата обновления страницы 10.02.2015