Права на выселение за не уплату

Здравствуйте мой отец не живет в квартире соц найма. Но раз в пол года он платит какую то часть специально, что бы не было срока выше предусмотренного (6 месяцев) для подачи судебного иска на выселения. Получается у меня нет шансов что то сделать с этим

, Алексей, г. Москва
Вячеслав Дмитриев
Юрист

А что конкретно вы хотите сделать?

Алексей
Клиент, г. Москва

Высилить замне уплату комунальных услуг. Но по закону если он внес оплату в не режи чем один раз в течении 6 месяцев. Хотя бы 10 рублей то срок неуплаты прирывается для выселение за не уплату

Нсти не ошибаюсь статья 90 жк рф

Ну вообще право предъявлять иски о выселении из жилого помещения предоставленного по соц найму имеет право только собственник, а именно орган местного самоуправления. Вы таким правом не обладаете.

Попробуйте признать его утратившим право пользования жилым помещением, так как он длительное время там не проживает.

Удачи.