1384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Лицензирование

Пневматическое оружие

Здравствуйте!!! хочу приобрести пневматическое ружье Юнкер-3 (копия автомата Калашникова) калибр 4.5мм энергия 3дж. разрешение на ношения данной модели не требуется по закону. нюанс в том ,что приобрести собираюсь с рук , год выпуска модели 2002 и документы утеряны(паспорт сертификат и чек)модель механизма не переделана ,все как положено с завода изготовителя , заменены только пластиковые накладки на деревянные . Собственно вопрос такой могут ли быть проблемы с компетентными органами (так ,как модель копия боевого АКС-74) в связи отсутствия документов (выше) планирую выезды на природу с данной моделью!

10 Февраля 2015, 15:55, вопрос №720338
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
1435
ответов
474
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1435ответов
  • 474отзыва

Проблем не будет, если не будете с данным предметом совершать противоправные деяния. Смысл в том, что Вы знаете, что это не огнестрельное оружие, а вот другие об этом даже не догадываются, поэтому воспринимают как боевое. А вот в уголовном кодексе квалификация деяния зависит от того, как потерпевший воспринимал обстановку, имел ли основания опасаться за жизнь, здоровье и прочее, воспринимал ли угрозу реально. Так, что купить можно, но шутить очень и очень осторожно. Отсутствие документов не проблема. Этот предмет не запрещен и не ограничен для гражданского оборота  

11 Февраля 2015, 01:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.