Являемся ли мы малоимущими

здравтствуйте.у меня 2 детей сижу в декрете.муж получает 17т р.,у меня есть земельный участок,мы снимаем квартиру 13 т р, явл. ли мы малоимущими

, Алтын, г. Омск

Для разрешения данного вопроса Вам необходимо обратиться в Администрацию г.Омска. При обращении Вам необходимо предоставить:

— заявление о признании семьи малоимущей

— документы, удостоверяющие Вашу личность и личность членов Вашей семьи (паспорт, свидетельство о рождении)

- Справки об отсутствии (наличии) недвижимости
Предоставляются на каждого члена семьи при наличии данных документов.
Вместе с оригиналами предоставляются ксерокопии документов.
В случае отсутствия документа, служба одного окна в электронном виде, без участия заявителя запрашивает данные в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Омской области

— документы о доходах, полученных гражданином и членами его семьи за последние 12 месяцев, предшествовавших месяцу подачи заявления о признании граждан малоимущими, в том числе:
— справка по форме 2-НДФЛ;
— справка с места учебы о стипендии;
— справка о пенсии (при наличии) и т. д.

В случае отсутствия следующих справок служба одного окна запрашивает данные самостоятельно, без участия заявителя:
— справку о выплате пенсии в Пенсионном фонде Российской Федерации по Омской области;
— справку о выплате / невыплате пособия по безработице в КУ ОО «Центр занятости населения»;
— справку о выплате / невыплате алиментов в Федеральной службе судебных приставов по г. Омску и Омской области;
— справку о получении / неполучении денежных выплат в качестве мер социальной поддержки и субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг в КУ ОО «Центр соцвыплат и материально-технического обеспечения по городу Омску».

— Документы о стоимости имущества, находящегося в собственности гражданина и членов его семьи, подлежащего налогообложению
В случае отсутствия или непредставления сведений о наличии в собственности автомобиля, служба одного окна запрашивает данные самостоятельно, без участия заявителя в МОГТО ГИБДД УМВД России по Омской области.

- Документ, содержащий сведения о страховом номере индивидуального лицевого счета заявителя и членов его семьи (при наличии).

После изучения данных документов, будет принято решение о признании Вашей семьи малоимущей или об отказе в этом.