296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Дачный вопрос

Необходимо ли регистрировать в СНТ дополнительные постройки, например баню, если дом уже зарегистрирован. Если да то, где и как?

10 Февраля 2015, 13:41, вопрос №720121
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Нотариус - Татьяна
110
ответов
48
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Нотариус, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юрий! в СНТ ничего не регистрируется.  Всю регистрацию недвижимости проводит ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра». У них на офиц. сайте вся информация имеется.

10 Февраля 2015, 13:50
q Отблагодарить
0 0
110
ответов
48
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
нотариус, г. Москва
Общаться в чате

Ваши постройки могут снести только по решению суда.

10 Февраля 2015, 15:51
Юрий
клиент, г. Москва

Так вот и вопрос: надо ли эту баню по закону регистрировать или не обязательно? Земля в собственности, дом зарегистрирован. В Росреестре информацию по этому поводу не нашел. А как это делать уже проходил.

10 Февраля 2015, 15:57
110
ответов
48
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
нотариус, г. Москва
Общаться в чате

Конечно не обязательно. Меньше недвижимости, меньше налогов...

10 Февраля 2015, 15:58
Юрист - Татьяна
910
ответов
337
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Для регистрации
бани в СНТ, если земельный участок у Вас в собственности необходимо лишь
заполнить декларацию и вместе с документами о праве собственности на земельный
участок сдать декларацию в регистрационную палату (Росреестр). Обязанности регистрировать такую
постройку нет, а насчет необходимости Вам нужно определиться, нужно ли Вам это.

Всего доброго!

10 Февраля 2015, 14:11
q Отблагодарить
1 0
Юрий
клиент, г. Москва

Не могут ли ее снести?

10 Февраля 2015, 15:44
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут