8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг по коммунальным платежам

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста для приватизации комнаты в двухкомнатной квартире , долги по квртплате нужно погасить по обеим комнатам ( одна комната уже находится в собственности того человека, на которого будет приватизация), или достаточно погасить долг только по той комнате, которую собираемся приватизировать? У нас два лицевых счета. Спасибо заранее.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Приватизация и коммунальные платежи напрямую не связаны.

Достаточно погасить по лицевому счету приватизируемой сейчас квартиры.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Мы приватизируем 1 комнату из двух, у нас 2 лицевых счета, вот я и хочу спросить у Вас, долг нужно погасить по обоим лицевым счетам либо только по той, которая приватизируется сейчас. Спасибо заранее.

Мы приватизируем 1 комнату из двух, у нас 2 лицевых счета, вот я и хочу спросить у Вас, долг нужно погасить по обоим лицевым счетам либо только по той, которая приватизируется сейчас

Елена

При приватизации требования обязательного погашения задолженности нет. Это местные власти и жилищные организации выдвигают такие требования. Поэтому рекомендую оплатить долг приватизируемой  сейчас КОМНАТЫ

0
0
0
0
Владимир Перегуд
Владимир Перегуд
Юрист, г. Нижний Тагил

Добрый день. Сама по себе задолженность за услуги жкх не является основанием для отказа в приватизации, однако при оформлении справок вы можете столкнуться с проблемами из-за такой задолженности.

Рекомендую обязательно оплатить задолженность за найм жилого помещения, так как в большинстве случаев муниципальные и государственные органы, передающие вам в собственность помещение, интересуются лишь данной частью задолженности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Внес в платеж февраль и март и доп оплата в уменьшение срока
https://network-xyz.com/ru/info/agreement Добрый день! Подскажите, пожалуйста, брал курс в рассрочку. Приобрел курс 06.01.2024. Первый платеж по рассрочке с 20.02. Заполнил заявку на отказ от курса 18.03. Внес в платеж февраль и март и доп оплата в уменьшение срока. В договоре аферы говорится про удержание 30% . Будет оно или нет?
, вопрос №4050034, Егор, г. Москва
Наследство
В квартире проживает моя мама (в разводе с отцом), которая претендовала на его долю, она оплачивает коммунальные услуги
Здравствуйте, После смерти отца унаследовала его долю в квартире, свидетельство о праве собственности у нотариуса не забрала, хотя всё оформлено полгода назад. В квартире проживает моя мама (в разводе с отцом), которая претендовала на его долю, она оплачивает коммунальные услуги. Может ли она каким-то образом претендовать на квартиру, подтвердив документально мое неучастие в содержании жилья? Оплачивать я могу, но квитанции приходят к ней, а я проживаю в другом городе.
, вопрос №4049312, Надежда, г. Омск
Трудовое право
Она умерла, кто должен оплачивать её долг?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я прописана с биологической мамой в муниципальной квартире, она была лишина родительских прав в отношении меня, счета в квартире разделены, я оплачивала коммунальные услуги, а биологическая мама нет, так же я жила отдельно от нее, с ней не общалась и алименты от неё не получала. Она умерла, кто должен оплачивать её долг?
, вопрос №4048305, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Без вызова в суд, никаких повесток, никакого судебного решения я не получала, ГБУ ЖИЛИЩНИК списал деньги с карты в счет оплаты долга по коммунальным платежам
Добрый вечер! Без вызова в суд, никаких повесток, никакого судебного решения я не получала, ГБУ ЖИЛИЩНИК списал деньги с карты в счет оплаты долга по коммунальным платежам. Мои действия?
, вопрос №4048294, Татьяна, г. Москва
Наследство
Племянница открыла наследственное дело, в наследство переходит комната в коммунальной квартире
Племянница открыла наследственное дело,в наследство переходит комната в коммунальной квартире. Но выяснилось, на всю квартиру наложен арест судом. В суде никаких ответов не получено, в наследство не вступила.. собственники остальных комнат об аресте даже не знали..Что нужно делать?
, вопрос №4048118, Елена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.02.2015