Долг по коммунальным платежам

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста для приватизации комнаты в двухкомнатной квартире , долги по квртплате нужно погасить по обеим комнатам ( одна комната уже находится в собственности того человека, на которого будет приватизация), или достаточно погасить долг только по той комнате, которую собираемся приватизировать? У нас два лицевых счета. Спасибо заранее.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Приватизация и коммунальные платежи напрямую не связаны.

Достаточно погасить по лицевому счету приватизируемой сейчас квартиры.

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Мы приватизируем 1 комнату из двух, у нас 2 лицевых счета, вот я и хочу спросить у Вас, долг нужно погасить по обоим лицевым счетам либо только по той, которая приватизируется сейчас. Спасибо заранее.

Мы приватизируем 1 комнату из двух, у нас 2 лицевых счета, вот я и хочу спросить у Вас, долг нужно погасить по обоим лицевым счетам либо только по той, которая приватизируется сейчас

Елена

При приватизации требования обязательного погашения задолженности нет. Это местные власти и жилищные организации выдвигают такие требования. Поэтому рекомендую оплатить долг приватизируемой  сейчас КОМНАТЫ

Владимир Перегуд
Юрист, г. Нижний Тагил

Добрый день. Сама по себе задолженность за услуги жкх не является основанием для отказа в приватизации, однако при оформлении справок вы можете столкнуться с проблемами из-за такой задолженности.

Рекомендую обязательно оплатить задолженность за найм жилого помещения, так как в большинстве случаев муниципальные и государственные органы, передающие вам в собственность помещение, интересуются лишь данной частью задолженности.