312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Можно ли снять с материнского капитала 20000 наличными

здравствуйте.подскажите пожалуйста можно ли уже снимать 20000 рублей с материнского капитала наличными?

10 Февраля 2015, 13:27, вопрос №720104
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
910
ответов
337
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

1.
27.01.15 г распоряжением от 27 января 2015 года № 98-р Медведев подписал окончательный вариант
антикризисного плана Правительства. В рамках мероприятий по социальной
поддержке граждан указывается мера по предоставлению права в 2015 году единовременной выплаты за счет
средств материнского капитала в размере 20 тыс. рублей.

2.
Для
реализации данной меры в срок до 27
февраля 2015 года профильными Министерствами будет подготовлен и
представлен на рассмотрение в Государственной Думе проект соответствующего
федерального закона, после принятия которого парламентариями граждане
смогут подать в отделения Пенсионного
фонда по месту жительства заявления о частичном обналичивании средств
материнского капитала по государственному сертификату в виде единовременной
выплаты 20 тыс. рублей.  

Так что конкретной даты пока нет.

Всего доброго!

10 Февраля 2015, 13:44
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут