152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Оплата электроэнергии

Я проживаю в ЯНАО.Пенсионер,ветеран ЯНАО.В течение нескольких м-цев мне приходят квитанции по э-энергии с начислением пени за то,что я не оплачиваемую сумму,превысившую начисленную оплату за использованную мною э-энергию.В сентябрьской квитанции было начислено более тысячи руб.сверх начисленных 350 рублей. И вот теперь каждый м-ц я оплачиваю начисленные за использование суммы . а мне добавляют излишне добавленные и еще пеню с каждым месяцем возрастающую.Правомерно ли это и что можно предпринять для решения этого вопроса ?

10 Февраля 2015, 12:16, вопрос №719991
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
7,8
Рейтинг Правовед.ru
19530
ответов
7763
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Людмила!

Насколько я правильно вас поняла речь идет об общедомовых нуждах по электроэнергии. Данную сумму вы также обязаны оплачивать как собственник согласно ст.154 ЖК РФ и Поставлению правительства №354. Поэтому вам совершенно правомерно начисляют пени. Если вы не согласны с размером платы на общедомовые нужды, то вы вправе обратиться в жилищную инспекцию с просьбой проверить законность начисления платы. 

Желаю удачи!

10 Февраля 2015, 13:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут