Как правильно подать иск о возврате имущества
Продала машину в рассрочку. Сейчас поняла, что мошеннику. расчитываться должен каждый месяц, в течении 6 месяцев.
Машину передала в 16 ноября 2014 года. В декабре покупатель позвонил и попросил об отсрочке на месяц, в связи с поломкой машины. Я согласилась. Но в январе оплаты тоже не поступило. Телефон отключен. По своим данным (через базы МВД) я узнала, что машина приобретена другим владельцам, по восстановленной ПТС (по утере), и поставлена на учет 6 декабря 2014 г., в другом районе.
Как правильно подать иск, чтобы его быстро рассмотрели. И куда я должна подавать иск?
Татьяна, а вы с вашим покупателем заключали именно ДКП с передачей ему документов от машины и постановкой на учет, или как-то иначе?
Мы не заключали договор купли-продажи. Более того, я ему не отдала ПТС. ПТС я должна была отдать после последнего расчета. Я просто передала машину и технический паспорт Транспортного средства.