8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законны ли действия застройщика?

Здравствуйте!

Попробую описать ситуацию:

Хотим семьёй приобрести квартиру у интересующего нас застройщика. Застройщик строит не отдельно стоящий дом, а целый микрорайон, что в принципе должно оставлять большой выбор квартир, потенциальным покупателям, но предложения вариантов квартир мягко говоря странные.

То есть происходит это следующим образом, звонит нам риэлтор и предлагает несколько вариантов (например: 1 этаж, последний этаж, 4 этаж угловая), нас они не устраивают и мы уточняем про другие, на что получаем ответ, что на этот месяц это все доступные варианты и вопросом предоставления вариантов, на каждый месяц, занимается начальство (до которого естественно не добраться). То есть другие квартиры даже не проданы и не понятно в резерве ли они за другими потенциальными покупателями или нет, это подтверждают сами риэлторы.

Квартиры возможно приобрести, на данный момент, только через АН застройщика.

Наше предположение, что застройщик пытается навязать неликвидные варианты на начальном этапе строительства, чтобы побыстрее от них избавиться, так как с другими точно проблем не будет....да и в ответах нам не прозрачно намекают, что эти варианты возможно будут подаваться к концу стройки и по более высокой цене...

Вопрос:

Имеет ли право застройщик на такие действия и возможно ли каким-нибудь образом повлиять на застройщика, для получения желаемого нами варианта квартиры?

Показать полностью
, Антон Татаренко, г. Новосибирск
Екатерина Елисеева
Екатерина Елисеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Всё очень неопределенно. Какие действия предпринимает застройщик, чтобы не выставлять на показ имеющееся жильё? Какие цели он преследует? 

0
0
0
0
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.1

Добрый день!

Сам с таким сталкивался. Это действительно желание застройщика сначала продать низколиквидные квартиры.

Как хочет, так и продает. Это право застройщика продавать определенные квартиры, которые он хочет продать.

Ждите других вариантов, но они будут точно дороже.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день
Добрый день! Законны ли действия руководителя по отношению ко мне если у нас произошел конфликт в ходе которого у меня началась истерика. Через какое то время я успокоилась и продолжила свою работу. После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день. В ходе чего мне сказали «ты боец, ты менеджер сиди и слушай» после этих слов я ушла в душевую комнату хотела закрыться и успокоиться там он пошел за мной закрыл дверь и не выпускал меня оттуда какое то время
, вопрос №4098599, Нина, г. Москва
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Военное право
Здравствуйте, правомерны ли действия командира в/ч, который отправил ветерана боевых действий, участника СВО, повторно на СВО?
Здравствуйте,правомерны ли действия командира в/ч,который отправил ветерана боевых действий,участника СВО,повторно на СВО?
, вопрос №4094849, Наталия, г. Петрозаводск
Административное право
Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"?
Добрый день. На меня был составлен 16.04.2024 года протокол об адм. нарушении: якобы я нарушал общ. порядок, размахивал руками, ругался нецензурной бранью, вел себя неадекватно, на замечания не реагировал, тем самым выражал явное неуважение обществу. В моих объяснениях я указал, что вёл себя адекватно, общественный порядок не нарушал. 17.04.2024 в протоколе указана явка в отдел и уведомление по смс. Уведомление я не получал, на явку не ходил. Сегодня 22.04.2024 звонит сотрудник из "разрешительной" на оружие и просит принести ружье на изъятие на два года. РОХа имеется, документы в порядке. Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"? Ведь в ст.13 указано, что при повторном адм. нарушении возможно изъятие. Прошу проконсультировать. По адм. протоколу за нарушение планирую оспаривать - пробовать аннулировать. Прошу также подсказать порядок действий.
, вопрос №4094134, Василий, г. Екатеринбург
Гражданское право
Можно ли не ходить на отработки?
Здравствуйте, недавно произошла неприятная ситуация. Наш друг случайно разбил раковину в туалете слишком сильно открыв дверь. Мы не стали убегать, и сразу же стали искать варианты где купить новую раковину. На следующий же день мы нашли, купили и установили новую раковину. Теперь нас заставляют «отрабатывать» якобы за наш проступок. Сначала сказали одну неделю, теперь заставляют две. Повторюсь, мы купили и установили новую раковину на следующий же день! Можно ли не ходить на отработки? Законны ли они?
, вопрос №4093644, Артем, г. Уфа
Дата обновления страницы 24.04.2013