Кто должен отвечать за своё бездействие

Здравствуйте. Летом 2014 с помощью сайта Сердитый гражданин по решению суда ,была ликвидирована незаконая свалка бытовых отходов в жилой зоне. При леквидации приезжало много начальников с администрации района,и с других организаций. Я им говорил что нужно поблизости контейнер для мусора ставить,хотябы провести беседы с местными жителями (о штрафах и наказания) На что мне сказали иди к участковаму. Мусор опять стали бросать на тоже самое место. Пришел к участковому, он посылает в администрацию. Замкнутый круг.. Вопрос чьи обязонасти, выевлять , наказывать за такие правонарушения.? И на кого мне жаловатся за неисполнение своих обязонастей? Спасибо..

, денис, г. Барнаул
Ильдус Юсупов
Юрист

В соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения, например, городского поселения, относится организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора.
Таким образом, если свалка мусора производится на муниципальной земле, то и отвечать за бездействие по ее ликвидации должны соответствующие органы местного самоуправления.
Я бы порекомендовал начать с обращения в органы прокуратуры.