144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Задолженность по кредитам

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли банк забирать исполнительные листы, если да, то с какой целью это делается? Заранее спасибо!

10 Февраля 2015, 08:47, вопрос №719719
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
610
ответов
277
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Евгений, уточните, откуда банк забирает исполнительные листы. Если подразумевается, что исполнительный лист банк забирает у приставов после возбуждения исполнительного производства, то он вправе это сделать как взыскатель по исполнительному производству.

В соответствии с подп.1 п.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя.

10 Февраля 2015, 09:04
q Отблагодарить
1 0
Евгений
клиент, г. Иркутск

Да, все верно. Речь идет об исполнительном производстве Судебных приставов.

10 Февраля 2015, 09:10
610
ответов
277
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

В таком случае, если исполнительное производство не окончено, для каких целей банк это делает — это вопрос. Как давно у Вас производство и на какую сумму?

10 Февраля 2015, 09:13
Юрист - Алексей
3749
ответов
1315
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3749ответов
  • 1315отзывов

Евгений, здравствуйте,

с какой целью это делается?  Евгений, г. Иркутск

Взыскатель может этот исполнительный лист вновь предъявить к  взысканию.

10 Февраля 2015, 09:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут