8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В связи с несогласием результатов экспертизы, хотелось сделать опровержение

25 декабря 2014 года. Мною в салоне "Хрустальный каблучок" был приобретен товар - Сапоги.

Сапоги были обработаны мною водоотталкивающим спреем, краска потекла темными разводами. В свези с этим я попыталась вытереть разводы салфеткой, салфетка осталась вся в краске. Разводы не убрались, и появились местами ещё и потертости.

13 января 2015 г. Я обратилась в салон с претензией, в которой попросила вернуть деньги за товар, по причине "после нанесения водоотталкивающего средства краска слезла"

Обувь была сдана на проведение экспертизы и 30 января 2015 г. данная экпертиза была проведена.

Заключение экспертизы: Причина появления темных пятен на коже верха обоих п/п является воздействий на кожу какой-либо агрессивной по отношению к пигменту (красителю) кожи жидкости, в процессе эксплуатации. За проведение экспертизы с меня требуют возместить продавцу расходы на проведение экспертизы.

Данный спрей был протестирован мною на других парах обуви, обувь осталась в прежнем виде, никакого вреда не нанес.

Обувь была мне возвращена, с последующей подписью о возмещении мною до 14 февраля 2015 г. средств потраченных на экспертизу.

То есть не получив возмещения своих финансов за бракованную обувь я ещё и осталась должна. . .

Показать полностью
  • IMG_2199
    .jpg
  • IMG_2201
    .jpg
  • IMG_2204
    .jpg
  • IMG_2206
    .jpg
  • IMG_2207
    .jpg
  • IMG_2208
    .jpg
, Мария Александровна, г. Северодвинск
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Тут как вариант только проводить свою экспертизу или же обращаться в суд с оспариванием результатов экспертизы и там ходатайствовать о проведении независимой экспертизы. Но это если уверены, что Вашейц вины нет. Иначе еще больше в деньгах потеряете.

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Меня интересует всё ли я сделал правильно и действительно мне вернут мои средства?
Здравствуйте, обратился в компанию по подбору недвижимости для снятия квартиры в ООО Вершина город Краснодар. Заключил договор и предоставлении информативных услуг внёс средства, позвонили собственнику договорились на встречу вечером , собственник сказал , что не может сегодня и мы перенесли всё на следующий день далее собственник больше не выходил на связь. Написал директору в Ватсапп, прислал фото договора и сообщил, что заселение не удалось . На что он ответил , что пишите претензию в свободной форме и через 10 дней вернут мои средства в полном объеме. Меня интересует всё ли я сделал правильно и действительно мне вернут мои средства?
, вопрос №4088882, Виктор, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могу ли я сделать это, находясь не в России
Добрый день, такая ситуация: с сильным запозданием в 20 дней обнаружила у себя на Госуслугах уведомление о заказном письме с судебным приказом о взыскании долга (взносы в СНТ). На данный момент я нахожусь не в России и получить физическое письмо под роспись не было возможности. В судебном приказе неверно указаны серия и номер паспорта (скорее всего это данные старого паспорта). Также долг считается за взносы с 2019 года, т.е. за 5 лет. Каким образом и каковы сроки погашения долга, в письме не указано. В связи с этим вопросы: 1)В какой момент письмо считается полученным мной? Считается ли оно полученным в момент открытия его на Госуслугах или ранее? Истекли ли уже 10 дней для оспаривания судебного приказа?(на госуслугах дата письма–27.03.2024) 2)Могу ли я всё ещё оспорить приказ, являются ли указанные причины достаточным для этого. Могу ли я сделать это, находясь не в России. 3)Не истекает ли исковая давность в долгов, которым больше трёх лет,т.е. за 2019 и 2020 г. Спасибо.
, вопрос №4087723, Анна, г. Москва
Семейное право
Можно ли сделать это через интернет?
Как развестись через суд, если живёшь в другом городе, нет связи с бывшей супругой и свидетельства о браке? Можно ли сделать это через интернет?
, вопрос №4087405, Олег, г. Москва
Нотариат
В связи с СВО ехать туда считаю не целесообразным, но так как ЛНР стала территорией РФ, есть ли возможность заняться этим удаленно и что для этого нужно сделать?
Здравствуйте. Дедушка при жизни вписал меня в завещание, но всю жизнь проживал в ЛНР, а я в Республике Коми. В связи с СВО ехать туда считаю не целесообразным, но так как ЛНР стала территорией РФ, есть ли возможность заняться этим удаленно и что для этого нужно сделать?
, вопрос №4086244, Эльдар, г. Ухта
Защита прав потребителей
Купили бу телефон в скупке, а он через два дня перестал включаться и они говорят что мы должны доказать что это не мы сломали, провести за свой счёт экспертизу
Купили бу телефон в скупке, а он через два дня перестал включаться и они говорят что мы должны доказать что это не мы сломали, провести за свой счёт экспертизу. Подскажите
, вопрос №4084878, Наталья, г. Курск
Дата обновления страницы 09.02.2015