В связи с несогласием результатов экспертизы, хотелось сделать опровержение

25 декабря 2014 года. Мною в салоне "Хрустальный каблучок" был приобретен товар - Сапоги.

Сапоги были обработаны мною водоотталкивающим спреем, краска потекла темными разводами. В свези с этим я попыталась вытереть разводы салфеткой, салфетка осталась вся в краске. Разводы не убрались, и появились местами ещё и потертости.

13 января 2015 г. Я обратилась в салон с претензией, в которой попросила вернуть деньги за товар, по причине "после нанесения водоотталкивающего средства краска слезла"

Обувь была сдана на проведение экспертизы и 30 января 2015 г. данная экпертиза была проведена.

Заключение экспертизы: Причина появления темных пятен на коже верха обоих п/п является воздействий на кожу какой-либо агрессивной по отношению к пигменту (красителю) кожи жидкости, в процессе эксплуатации. За проведение экспертизы с меня требуют возместить продавцу расходы на проведение экспертизы.

Данный спрей был протестирован мною на других парах обуви, обувь осталась в прежнем виде, никакого вреда не нанес.

Обувь была мне возвращена, с последующей подписью о возмещении мною до 14 февраля 2015 г. средств потраченных на экспертизу.

То есть не получив возмещения своих финансов за бракованную обувь я ещё и осталась должна. . .

  • IMG_2199
    .jpg
  • IMG_2201
    .jpg
  • IMG_2204
    .jpg
  • IMG_2206
    .jpg
  • IMG_2207
    .jpg
  • IMG_2208
    .jpg
, Мария Александровна, г. Северодвинск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Тут как вариант только проводить свою экспертизу или же обращаться в суд с оспариванием результатов экспертизы и там ходатайствовать о проведении независимой экспертизы. Но это если уверены, что Вашейц вины нет. Иначе еще больше в деньгах потеряете.