8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Недвижимость,договор дарения,налог в 13%

Здравствуйте!При договоре дарения налог 13% от какой стоимости:от БТИ,от реальной суммы,от кадастровой стоимости квартиры?

, Наталья, г. Москва
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Наталья.

Стоимость в договоре дарения указывается в соответствии со справкой БТИ

0
0
0
0
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья.

НДФЛ для граждан РФ составит 13% от рыночной стоимости имущества которая указывается в справке БТИ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Она должна заплатить 13% с его части?
Мама владелец квартиры, пенсионерка, которую она купила в браке, там никто не прописан, умирает отец и она вступает в его часть в наследство. Хочет сразу продать квартиру. Она должна заплатить 13% с его части? И как уменьшить его можно?
, вопрос №4085144, Татьяна, г. Уфа
600 ₽
Уголовное право
Если ребенок 13 лет стоит на учёте, при посещении инспектора по делам несовершеннолетних, сотрудники
Добрый день!Если ребенок 13 лет стоит на учёте,при посещении инспектора по делам несовершеннолетних,сотрудники превысили свои полномочия,выражались матом и повышали голос, психологически давили ,забрали телефон и требовали пароль .Стоит один год на учёте(о распитии алкоголя, пробовал крепкий алкоголь)
, вопрос №4081906, Светлана, г. Москва
Взыскание задолженности
Можно не платить задолженность, если прошло более 13 лет
Можно не платить задолженность,если прошло более 13 лет
, вопрос №4080949, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Обращение было создано 13 февраля по нему пришло решение что из за технического сбоя им потребуется время
Здравствуйте. Нужна помощь с подачей иска. Купила на площадке мегамаркета портативную колонку за 37700руб. С доставкой в пункт выдачи сдэка 9 февраля моя доставка в сдэке отмендилась т.к я не забрала товар . При этом на площадке мегамаркета заказ перешел в статус получен Есть данные в самом приложении сдэка о том что товар мною не получен и возвращен продавцу так же прикладывала скариншот в обращении в поддержку мегамаркета об этом , на чтотпродавец ответил что он работает на площадке мегамаркета и там у него статус получена и он получильза зэаказ деньги и не будет их возвращать . После чего сам мегамаркет взял на себя обязательства по решению данного вопросва . Обращение было создано 13 февраля по нему пришло решение что из за технического сбоя им потребуется время чтобы изменить статус заказа и вернуть деньги и в связи с этим обращение было закрыто и был присвоен новый номер обращения по изменению статуса заказа техническими специалистами мегамаркета от 29 февраля .С тех пор они никак не могут изменить статус и вернутььденьги . При обраэщениях в чат отвечают что данное обращение в работе и иногда требуется больше времени для решения таких слоэжных задач!!! Хочу вернуть свои деньги и взыскать все возможные неустойки и компенсации в связи со сложившейся ситуациейэ и такой большой задержкой возврата денег. Нужна помощь в составлении иска и возмещением мегамаркетом всех издержек по этому поводу.
, вопрос №4080273, Наталья, г. Миасс
Наркотики
И на сегодняшний день объявил, что за расторжение договора удержит 13%
Прошло три дня с момента заключения договора, успела только передать документы для ознакомления. Но адвокат даже был не ознакомлен и не подготовлен. Спрашивал, что я от него хочу. И на сегодняшний день объявил, что за расторжение договора удержит 13%. Законно ли это?
, вопрос №4079916, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2015