Срок действия патента

Добрый вечер. У меня оформлен патент 27.06.2014 года. Проплачен до 18.02.2015 года в декабре 2014 г. Он действителен до 18.02.2015 года или до июня 2015 года?

, ольга, г. Москва

Добрый вечер, Ольга! Патент будет действителен до  июня, если Вы будете продолжать оплачивать налог.

    Патент выдается на срок от одного до трех месяцев. Срок действия
    патента может неоднократно продлеваться на период не более трех месяцев.
    При этом общий срок действия патента с учетом продлений не может
    составлять более двенадцати месяцев со дня выдачи патента.
    Срок действия патента считается продленным на период, за который уплачен
    налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа
    в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о
    налогах и сборах. В этом случае обращение в территориальные органы
    федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не требуется.
    В ином случае срок действия патента прекращается со дня, следующего за последним днем периода, за который уплачен налог.
    По истечении двенадцати месяцев со дня выдачи патента
    иностранный гражданин вправе обратиться в территориальные органы
    федерального органа исполнительной власти в сфере миграции за получением
    нового патента в соответствии с пунктами 2 и 3 настоящей статьи.

Будет действителен!

ольга
Клиент, г. Москва

Спасибо огромное!