8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Высокая оплата за отопление

Доброго времени суток! Скажите, пожалуйста, правомерно ли бухгалтерия ЖКХ насчитывает за отопление в 2015 году ежемесячно разные суммы? За январь нам насчитали 4099р., а за февраль - 5255 р. По сравнению с 2014 годом в 2015 году за отопление мы оплачиваем в два раза больше. Разве может оплата повышаться в два раза? Спасибо.

, Гринева Надежда Сергеевна, г. Санкт-Петербург
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Это всё  можно выяснить, запросив в ЖКХ утверждённый тариф на отопление. Он обязательный для применения и утверждается на уровне субьекта. И выше него поднять не могут.

Что касается сумм разных, это зависит от того, сколько потребление идёт в данном месяце. Допустим за январь 1 ГКалл, а за февраль 1,4 ГКалл, вот и суммы разные, т.к. оплата идёт именно за ГКалл.  

0
0
0
0
Гринева Надежда Сергеевна
Гринева Надежда Сергеевна
Клиент, г. Санкт-Петербург

В 2014 году мы платили за отопление 2500 р., а в 2015 году:январь 4099 р., февраль - 5255 р.. Может ли повысится оплата на столько, в два раза по сравнению с прошлым годом? Благодарю за ответ.

В 2014 году мы платили за отопление 2500 р., а в 2015 году: январь 4099 р., февраль — 5250. Может ли повысится оплата на столько, в два раза по сравнению с прошлым годом? Благодарю за ответ.

Гринева Надежда Сергеевна

всё может быть, повторяю, решение о цене за ГКал утверждается комиссией/управлением по ценообразованию, вот они и утверждают цены. Чтобы точно на Ваш вопрос ответить, нужно для начала этот документ видеть

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Соседи двуквартирном доме отключаються от отопление я не согласен
Соседи двуквартирном доме отключаються от отопление, я не согласен, потому они мне делают ввод, какие мне нужны документы чтобы все эта конструкция не развалилась
, вопрос №4097092, Иван, г. Курган
Недвижимость
Здравствуйте, с соседского дома с печным отоплением на мой участок частный дом попадает густой дым от печного отопления, какие органы котролируют?
здравствуйте, с соседского дома с печным отоплением на мой участок частный дом попадает густой дым от печного отопления, какие органы котролируют?
, вопрос №4096750, SELMEG BOLOTOVA, г. Москва
Трудовое право
Добрый день., я учусь на юридическом очно- заочно с применением дистанционных технологий, это мое первое высшее образование
Добрый день., я учусь на юридическом очно- заочно с применением дистанционных технологий , это мое первое высшее образование . И мои работодатель меня не отпускает на сессию ссылаясь на то что якобы мне она не положена . Хотя я предоставляю справку вызов , лицензию , аккредитацию . Что делать в этом случае ?
, вопрос №4096258, София, г. Иркутск
ЖКХ
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания. Живёт инвалид один. Двух комнатный дом, кушать варит 1 раз в 2 дня.
, вопрос №4096172, Надежда, г. Владивосток
Все
Здравствуйте Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную
Здравствуйте. Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную деятельность. Согласно ст. 152 ТК РФ, По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха. Работает ли это в обратную сторону? И, если в трудовом договоре указана компенсация сверхурочной работы в виде дополнительного отдыха, можно ли требовать от работодателя денежную компенсацию?
, вопрос №4096065, Никита, г. Волгоград
Дата обновления страницы 09.02.2015