"стыдно" за оплаченный долг по квартплате
Правомерно ли выставлять долг (23т.р) на 31.01.15г. по квартире в ТСЖ на всеобщее обозрение как-бы "пристыдить? Мы оплатили этот долг 07.02.15. И при этом мы просили подождать с оплатой,в связи с финансовыми проблемами.
Действия ТСЖ неправомерны и нарушают Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных».
персональные данные — любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных);
Статья 7. Конфиденциальность персональных данных
Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Статья 17. Право на обжалование действий или бездействия оператора
1. Если субъект персональных данных считает, что оператор осуществляет обработку его персональных данных с нарушением требований настоящего Федерального закона или иным образом нарушает его права и свободы, субъект персональных данных вправе обжаловать действия или бездействие оператора в уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных или в судебном порядке.
2. Субъект персональных данных имеет право на защиту своих прав и законных интересов, в том числе на возмещение убытков и (или) компенсацию морального вреда в судебном порядке.