Половой акт в несовершенно летнем возрасте
мне 21 моей девушке 16.у нас был половой акт.Об этом узнали её родители,и грозятся написать заявление,но всё было по обоюдному желанию.что мне за это грозит?зарание спасибо!!
, Сергей, д. Курск
Добрый день! Возраст согласия в РФ (т.е. возраст с которого несовершеннолетние могут вступать в половые отношения) составляет 16 лет. Таким образом, Вам ничего не будет, т.к. уголовная ответственность наступает за половые акты с лицом, не достигшим 16-ти лет
что мне за это грозит?
Сергей
Ничего не грозит, хотя, возможно порицание со стороны родителей.
Успехов.
большое спасибо