8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужен ли приказ об увольнении как учителя?

В школу принята лаборантом с 1998 года.

С 01.09.2011 года переведена секретарем.

С 01.02.2014г. переведена учителем начальных классов до конца учебного года и по совместительству выполняла обязанности секретаря 0,5 ст.

с 01.09.2014г. работаю только секретарем.

Нужен ли приказ об увольнении как учителя?

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/564475/

, Марина Викторовна, г. Челябинск

Марина Викторовна здравствуйте! Все ваши переводы должны были быть только вашего согласия, предусмотрены они ст. 60 -60.2 ТК РФ, приказа об увольнении и не должно быть.

0
0
0
0

Ст.72.1 ТК РФ предусматривает, что 

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, нужна ли нотариальная доверенность бабушке забрать документы со школы, на время отъезда законного представителя
Здравствуйте, нужна ли нотариальная доверенность бабушке забрать документы со школы, на время отъезда законного представителя
, вопрос №4958677, Ton, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вместо срочной службы подписал контракт в 2025 году, а сейчас по истечению контракта есть ли возможность увольнения при том, что частичная мобилизация на данный момент не проводиться?
Вместо срочной службы подписал контракт в 2025 году,а сейчас по истечению контракта есть ли возможность увольнения при том, что частичная мобилизация на данный момент не проводиться ?
, вопрос №4956313, Andrey, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Нужен ли мне для этого акт о пожаре (2012 года)?
Добрый день! Уважаемые юристы, просьба подсказать следующий момент Решил купить участок с домом. На участке в 2014 году построен новый дом, (старый сгорел). Новый дом и участок зарегистрированы, с владельцем заключаем договор купли-продажи. При этом, сейчас обнаружил (в выписке ЕГРН), что в кадастровых номерах объектов два номера. Один - новый дом, второй - старый. Позвонил агенту по недвижимости, мне прислали выписку егрн на старый дом, где в особых отметках указано, что сведения о зарегистрированных правах отсутствуют. Как мне сказали, что есть акт о пожаре, право собственности прекращено, но дом в кадастре остался (поскольку права собственности нет, то и включить в дкп нельзя). Дом 1917 г., сведения "актуальные, ранее учтенные" Что делать в таком случае? Могу ли я подписать дкп и снять дом с учета, как несуществующий? Нужен ли мне для этого акт о пожаре (2012 года)? прошу посоветовать
, вопрос №4955772, Никита, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужны ли какие-то подтверждения нашего раздельного проживания с мужем?
Здравствуйте! С недавних пор я с детьми (3 и 6 лет) живу отдельно от мужа. В ближайшее время собираюсь подать иск на развод и заявление на судебный приказ о взыскании алиментов (отдельно). Проконсультируйте, пожалуйста, какие нюансы? Какие документы необходимо приложить? Мы ведь еще не разведены. Могу подтвердить чеками, что сады, родительские комитеты, одежда, обувь и тп - всё оплачиваю я, муж финансового участия не принимает. Что касаемо проживания: у нас есть квартира однокомнатная, брали ее в ипотеку, вложен маткапитал, ипотека закрыта. Мы вчетвером там собственники и прописаны. Но проживает в этой квартире свекровь. Она там тоже с мужем прописана. Мы своей семьёй жили в другой квартире, по дарственной ее бабушка переписала на мужа, прав на нее не имею. Временно проживаю с детьми у своего отца. В этой квартире есть моя доля тоже. Далее планирую выкупить долю мужа в нашей однушке и пока пожить там с детьми. Нужны ли какие-то подтверждения нашего раздельного проживания с мужем? Спасибо!
, вопрос №4953683, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужна ли справка с загса, что происходила смена фамилии, для снятия с регистрационного учота, бывшего супруга
Здравствуйте! Нужна ли справка с загса, что происходила смена фамилии, для снятия с регистрационного учота, бывшего супруга.
, вопрос №4950973, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.02.2015