8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Описание имущества по месту бывшей регистрации должника

Здравствуйте, моя мама несколько лет назад прописывала у нас дома человека. Этот человек понабрал кредитов, но уже три года как он у нас не прописан, а судебные приставы стали сейчас к нам ходить, грозятся описать имущество. Исполнительный лист от 2011 года, постановление о возбуждении исполнительного производства принято 09.2014, в связи с тем, что ИП перекупил долги банка по кредиту этого человека. Есть ли у них на это право, если тот человек поменял место регистрации три года назад, но наш адрес был указан в документах при получении кредита и соответственно в исполнительном листе...

Показать полностью
, Анастасия, г. Волгоград
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Добрый вечер, Анастасия.

Вам необходимо получить выписку из домой книги и предоставить ее приставам под роспись (или направить заказным письмом с описью вложения объяснения с приложением выписки/ можете сдать объяснение в канцелярию ССП). В случае дальнейшего беспокойства напишите жалобы руководителя ССП, не поможет иди в суд  с заявлением на действия приставов.

1
0
1
0
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Формально имеют право. Если пристав настроен решительно — подготовьтесь к его приходу. Посмотрите ст. 446 ГПК РФ, сверьте со своим имуществом.

Пристав здесь оказался в ситуации, при которой, его действия будут обжаловать обе стороны: должник и взыскатель. Он может пойти по пути описи имущества и не будет возражать против его исключения Вами.

0
1
0
1
Похожие вопросы
Земельное право
Статус ранее учтенный, поставлен на кадастр декларативно в 1996г, без описания границ
Наследственный участок, перешел в пользование в 2022году. Статус ранее учтенный , поставлен на кадастр декларативно в 1996г, без описания границ. В 2023году проведено межевание, выявлено наложение границ на земли нацпарка. Нацпарк поставлен на кадастр в 2005г. В согласовании границ Нацпарк отказал. Что делать?
, вопрос №4098043, михаил, г. Москва
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Семейное право
Рождения залита чернилами синего цвета, в результате чего невозможно увидеть место регистрации по месту жительства
При проверке документов было обнаружено, что страница № 5 паспорта у гражданки Васильевой Н.Ф. 12.12.1972 г. рождения залита чернилами синего цвета, в результате чего невозможно увидеть место регистрации по месту жительства. Определите предмет доказывания по данному делу, и к какому виду доказательств будет относиться паспорт.
, вопрос №4093804, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2015