88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Описание имущества по месту бывшей регистрации должника

Здравствуйте, моя мама несколько лет назад прописывала у нас дома человека. Этот человек понабрал кредитов, но уже три года как он у нас не прописан, а судебные приставы стали сейчас к нам ходить, грозятся описать имущество. Исполнительный лист от 2011 года, постановление о возбуждении исполнительного производства принято 09.2014, в связи с тем, что ИП перекупил долги банка по кредиту этого человека. Есть ли у них на это право, если тот человек поменял место регистрации три года назад, но наш адрес был указан в документах при получении кредита и соответственно в исполнительном листе...

09 Февраля 2015, 20:15, вопрос №719279
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
9,1
Рейтинг Правовед.ru
15819
ответов
6242
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Анастасия.

Вам необходимо получить выписку из домой книги и предоставить ее приставам под роспись (или направить заказным письмом с описью вложения объяснения с приложением выписки/ можете сдать объяснение в канцелярию ССП). В случае дальнейшего беспокойства напишите жалобы руководителя ССП, не поможет иди в суд  с заявлением на действия приставов.

09 Февраля 2015, 20:24
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Валерий
1404
ответа
537
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орел
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Формально имеют право. Если пристав настроен решительно — подготовьтесь к его приходу. Посмотрите ст. 446 ГПК РФ, сверьте со своим имуществом.

Пристав здесь оказался в ситуации, при которой, его действия будут обжаловать обе стороны: должник и взыскатель. Он может пойти по пути описи имущества и не будет возражать против его исключения Вами.

09 Февраля 2015, 20:27
q Отблагодарить
0 1
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут