1372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Перевозка детей на заднем сидении автомобиля

Добрый день!

Ребенок в машине был пристегнут в слинго рюкзаке к матери, при этом мать вместе с ребенком были пристегнуты ремнем безопасности. Инспектор выписал штраф о нарушении пункт 22.9 пдд.

В машине в качестве свидетеля была мать ребенка и водитель.

Можно ли оспорить данное нарушение в суде?

09 Февраля 2015, 17:39, вопрос №719061
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий Андреевич
121
ответ
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Для перевозки детей существуют специальные приспособления. Слинг к таковым не относится и не обеспечивает никакого уровня безопасности для ребенка.

09 Февраля 2015, 17:42
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Можно ли оспорить данное нарушение в суде?

Евгений

Оспорить можно, результата не будет. С точки зрения законодательства инспектор все сделал правильно.

Успехов.

09 Февраля 2015, 18:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.