232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты на супругу

Здравствуйте у меня зарплата 8000р,сколько я должен выплачивать алиментов жене на её содержание?

09 Февраля 2015, 17:02, вопрос №719013

Уточнение клиента

склько максимум на содержание жены назначат выплату?

09 Февраля 2015, 17:13
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

На содержание нетрудоспособного супруга или супруги с ребенком до 3-х лет размер алиментов устанавливается судом исходя из имущественного положения сторон.

Без суда вы можете платить столько сколько считаете нужным

С уважением Александр

09 Февраля 2015, 17:04
q Отблагодарить
0 0
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

склько максимум на содержание жены назначат выплату?

александр

в законе не установлено максимального и минимального размера, суд будет исходить из ваших доходов

09 Февраля 2015, 17:14
александр
клиент, г. Новосибирск

мой официальный доход 8000 рублей,сколько назначат выплату?

09 Февраля 2015, 17:16
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

мой официальный доход 8000 рублей, сколько назначат выплату?

александр

Вам никто не ответит на ваш вопрос кроме судьи. Я не знаю что у нее в голове и в каком она будет настроении при вынесении решения. еще раз повторяю законом максимальный и минимальный размеры не установлены

09 Февраля 2015, 17:18
Юрист - Татьяна
512
ответов
183
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Я же правильно понимаю, что речь идет о содержании несовершеннолетнего ребенка?

09 Февраля 2015, 17:06
q Отблагодарить
0 0
512
ответов
183
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию 1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга. 2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:нетрудоспособный нуждающийся супруг; жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы.

Это что косаемо содержания супругов, случаи когда устанавливаются алиментные обязательства. А размер данного обязательства исходит из соглашения, а если оно не заключено, то по решению суда исходя из метериального положения и других факторов.

09 Февраля 2015, 17:09
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут