8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прошу помочь разобраться с телефоном

Добрый день!!!Прошу вашей помощи в следующем вопросе.В салоне "Евросеть" я приобрела смартфон(9.900руб).Спустя 3 месяца, он перестал работать, т.к. был на гарантии, я сдала его в ремонт.Через 45 дней, я приехала за телефоном в салон, где мне показали справку , что мой телефон снят с гарантии и не отремонтирован то причине маленького скола на корпусе,что по их мнению могло вызвать поломку телефона.Подскажите, что мне делать, ведь сумма за телефон не маленькая, не хочется всё так спускать с рук!!!

, Оксана, рп. Чернышковский
Павел Олейников
Павел Олейников
Юрист

Механическое повреждение после передачи товара вам. Шансов почти нет.

1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент, рп. Чернышковский

значит, мне можно просто забрать телефон, и не на что не рассчитывать?

Если только их обвинить в повреждении смартфона при ремонте. Они описали этот дефект при приемке в ремонт?

0
0
0
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Подскажите, что мне делать, ведь сумма за телефон не маленькая, не хочется всё так спускать с рук!!!

Оксана

Если не согласны с причинами недостатка товара, то можете требовать провести экспертизу и установить причину недостатка.

Экспертизу должен провести продавец.

Успехов.

0
0
0
0
Игорь Федяй
Игорь Федяй
Юрист, г. Санкт-Петербург

Во-первых, необходимо понять, был ли отмечен при приеме товара в магазине данный скол. Во-вторых, необходимо узнать что именно за дефект Вы указывали, и что указано в заключении сервисного центра. Потребовать провести независимую экспертизу можно, но необходимо помнить — если заключение эксперта будет не в Вашу пользу, магазин потребует от Вас возмещение указанных расходов.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, рп. Чернышковский

да, этот скол был отмечен, при приёме на ремонт по гарантии

да, этот скол был отмечен, при приёме на ремонт по гарантии

Оксана

Тогда шансов действительно маловато. Если уверены в своей невиновности — требуйте от продавца проведения независимой экспертизы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И просит и за те эротичные фото, отосланные в ее адрес 5500 р
Здравствуйте! На сайте знакомств познакомился с девушкой. В процессе общения по инициативе девушки был обмен интимными фото (голышом и всяческие сексуальные позы). И при это просила чтобы и с моей стороны были полноценные кадры, видно лицо и т.п. ...Общались так примерно дней 10. И вот вижу присылается сообщение с ее адреса элетронной почты - мол я не девушка. И просит и за те эротичные фото, отосланные в ее адрес 5500 р. и угрожает, что мол я нашел твой реальный адрес в соцсети в контакте и если не оплачу, то разошлет все аккаунтам друзей, что находятся у меня в контакте. Что посоветуете? как поступить? (со своей стороны, уже удалил аккаунт в соцсетях, и поменял номер телефона который фигурировал в переписке)
, вопрос №4091291, Nikolay, г. Самара
Взыскание задолженности
Помогите пожалуйста разобраться, как ООО Бюро судебного взыскания, помимо ФССП может арестовать счёт, и как можно ожаловать?
Помогите пожалуйста разобраться,как ООО Бюро судебного взыскания,помимо ФССП может арестовать счёт,и как можно ожаловать?если прошло больше пяти месяцев после получения
, вопрос №4090604, Эмма, г. Владивосток
Взыскание задолженности
Почему так произошло, прошу подскажите
Здравствуйте, на меня было возьуждено ИП по наличию долга в мкк а деньги в январе, на сумму 5200,я часть оплатила 1700р,через время моя арест был приостановлен. 01.04.24,мне приходит уведомление о новом ИП от той же конторы, где взыскивали 5200,хотя ранее уже оплачено было частично. Почему опять 5200 долг? Не знаю. Думаю, ладно, оплачу сейчас 5200,чтоб за погашение долга позже 5 дней не взяли штраф 1000р, думаю потом разберусь с 1700р этими. Долго не снимали арест, написала жалобу на пристава , и совпало так что через пару минут пришло постановление о снятии ареста и полном погашении долга от мкк. Проходит пару дней как я успокоилась и прямо сейчас мне прилетает новое постановление об аресте счета в Тинькофф (единственный мною используемый банк каждый день ) и взыскивают 3500 за прошлое ип по долгу в том же мфо. Тот же долг изначальный 5200 , но уже после снятия 1700р... Что мне делать? Меня уже заколебали они, мне не на что на работу ехать, т.к. банк арестован, а деньги на кредитке оставшиеся я по удачной случайности перекинула молодому человеку своему. Но снять такую сумму в банкомате возможности не представляется.А налички нет у нас. Куда обращаться, суд? Почему так произошло, прошу подскажите
, вопрос №4088908, Диана, г. Иркутск
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как мне быть в данной ситуации?
Здравствуйте, помогите разобраться в данной ситуации: 9 апреля я совершила покупку одежды на сумму 52000₽, оплата была по карте, чеки у меня есть. В магазине я примеряла данные товары при 2х продавцах и они меня естественно раскрутили как им положено купить все что подошло. Не могу сказать почему я все же совершила покупку но что сделано то сделано. Так вот, через 2 дня после этого, я осознала что потратила внушительную сумму денег на вещи которые по сути мне не так уж были и нужны и (зная то, что по закону имею право в течении14 дней вернуть товар и соответственно свои деньги), я вернулась в этот магазин с купленными вещами. Сразу отмечу, что одежда не ношена не испорчена и все бирки и ценники на месте. Вернулась я в магазин 11.04 там уже работала другая смена продавцов, я им объяснила то, что товар мне не подошел и также рассказала выдуманную историю про то что якобы мой муж сказал мне вернуть вещи иначе он меня не пустит домой, просто я растерялась и ничего другого мне тогда в голову не пришло ????️ конечно никакого мужа у меня нет. Продавцы мне поверили без вопросов приняли товар, проверили его и забрав старые чеки о покупке выбили новые, сказали чтобы я ждала возврата денег 3 дня и хранила чеки. Суть вопроса в том, что уже 17.04 а возврата средств на карту так и не поступало. Как мне быть в данной ситуации ?
, вопрос №4088909, Евгения, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти, я думал что
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти , я думал что я подписал обычный контракт, я живу совсем один , есть приемные родители но я с ними не общаюсь, и не могу спросить как и что? Прошу помочь мне.
, вопрос №4088228, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2015