Прошу помочь разобраться с телефоном

Добрый день!!!Прошу вашей помощи в следующем вопросе.В салоне "Евросеть" я приобрела смартфон(9.900руб).Спустя 3 месяца, он перестал работать, т.к. был на гарантии, я сдала его в ремонт.Через 45 дней, я приехала за телефоном в салон, где мне показали справку , что мой телефон снят с гарантии и не отремонтирован то причине маленького скола на корпусе,что по их мнению могло вызвать поломку телефона.Подскажите, что мне делать, ведь сумма за телефон не маленькая, не хочется всё так спускать с рук!!!

, Оксана, рп. Чернышковский
Павел Олейников
Юрист

Механическое повреждение после передачи товара вам. Шансов почти нет.

Оксана
Клиент, рп. Чернышковский

значит, мне можно просто забрать телефон, и не на что не рассчитывать?

Если только их обвинить в повреждении смартфона при ремонте. Они описали этот дефект при приемке в ремонт?

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Подскажите, что мне делать, ведь сумма за телефон не маленькая, не хочется всё так спускать с рук!!!

Оксана

Если не согласны с причинами недостатка товара, то можете требовать провести экспертизу и установить причину недостатка.

Экспертизу должен провести продавец.

Успехов.

Игорь Федяй
Юрист, г. Санкт-Петербург

Во-первых, необходимо понять, был ли отмечен при приеме товара в магазине данный скол. Во-вторых, необходимо узнать что именно за дефект Вы указывали, и что указано в заключении сервисного центра. Потребовать провести независимую экспертизу можно, но необходимо помнить — если заключение эксперта будет не в Вашу пользу, магазин потребует от Вас возмещение указанных расходов.

Оксана
Клиент, рп. Чернышковский

да, этот скол был отмечен, при приёме на ремонт по гарантии

Оксана

Тогда шансов действительно маловато. Если уверены в своей невиновности — требуйте от продавца проведения независимой экспертизы.