Свойство (родство) на гос. Гражданской службе

Я замещаю должность гос.граж.служащего секретаря судебных заседаний в районном суде, супруг родной сестры - начальник следственного отдела полиции того же района, имеет ли место быть в данном случае нарушение закона (конфликт интересов) при рассмотрении уголовных дел, поступивших из его отдела и переданных в производство судье и рассмотренных с моим участием ? Последует ли в таком случае отмена приговора?

, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Светлана Новоселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Валентина, в этом случае никаких нарушений не будет, т.к. во-первых вы не являетесь родственниками, во-вторых доказать вашу заинтересованность в исходе дела невозможно. А также нет никаких нарушений закона о государственной гражданской службе.