Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Продажа дома

я с женой построил дом участок оформлен на её отца, сейчас мы хотим переоформить его на мою жену то есть на его дочь, вопрос можно ли отцу по документам продать его дочери и с этого вернуть 13 процентов ? Спасибо.

24 Апреля 2013, 16:48, вопрос №71860 Павел, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Здравствуйте!

    Налогоплательщик, не вправе воспользоваться вычетом в случаях:
    — если оплата строительства (приобретения) жилья произведена за счет
    средств работодателей или иных лиц, средств материнского капитала, а
    также за счет выплат, предоставленных из средств федерального бюджета,
    бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов;
    — если сделка купли-продажи заключена с физическим лицом, являющимся по отношению к налогоплательщику взаимозависимым.

    В соответствии со ст. 105.1 НК РФ
    взаимозависимыми лицами признаются, в частности, физическое лицо, его
    супруг (супруга), родители (в том числе усыновители), дети (в том числе
    усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун
    (попечитель) и подопечный.

    Поэтому, при продаже дома вы не будете иметь право на получение налогового вычета.

    24 Апреля 2013, 17:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ермаков Дмитрий Александрович

    Здравствуйте, Павел. Оформите договор дарения. С уважением,  Дмитрий.

    26 Апреля 2013, 07:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats