Интернет-магазин не исчезает, но и заказ выполнять не собирается

Добрый день! Как и многие "товарищи по несчастью" столкнулась с преступной деятельностью интернет-магазина "Аквариумыроссии" http://аквариумыроссии.рф/ г-на Охлина. С момента оплаты (9.12.14) связаться с представителями магазина невозможно. Ни на письма, ни на звонки не отвечают. Ждала пока пройдут все разумные сроки, пыталась регулярно дозвониться до сотрудников магазина. Все безрезультатно. Пострадавших от этого магазина, как оказалось, много и обращений в полицию было много. Но деятельность Охлина расценивается как "не имеющая состава преступления", т.к. он не "отказывается от своих обязательств" (http://tomsk.flamp.ru/firm/okhmarket_internet_magazin-422741746435601/otzyv-616684), но и исполнять их судя по всему явно не собирается.((( Буду признательна за помощь.

, Попкова Светлана, г. Обнинск

Добрый день!

Если полиция (прокуратура по жалобам на полицию) не реагирует, то можно начать с составления претензии на возврат ден.средств, а после обратиться в суд для взыскания оплаченной суммы + штрафа + морального вреда. В суд можно подать по месту Вашего жительства.

Попкова Светлана
Клиент, г. Обнинск

Спасибо за отклик! Пока везде разослала запросы: в саму контору, в МВД, в прокуратуру. Дальше видно будет. Возможно придется и в суд обращаться...