Холодно во всем доме

здравствуйте! у нас в квартире +16, а в ночное время +14-15, вода в кране бежит +38-45 градусов . 8 декабря написала жалобы в УК и КТС(котельная)прошло 2 месяца результатов нет во всем доме холодно подскажите как правильно написать жалобу в ГЖИ или прокуратуру чтоб помогли разобраться

, анастасия, г. Новокузнецк
Юлия Баянова
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте!

Жалобы пишутся в свободной форме. Укажите, следующее:

1. собственникам многоквартирного дома предоставляются коммунальные услуги ненадлежащего качества. Требования к коммунальным услугам установлены Прил.1 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 17.12.2014) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»

в квартире +16, а в ночное время +14-15, вода в кране бежит +38-45 градусов

При наличии актов осмотра жилого помещения,  подтверждающих предоставление коммунальных услуг ненадлежащего качества. Если актов нет, обратитесь в УК (письменно) с требованием составления акта.

2. УК и ресурсоснабжающая организация не реагируют на жалобы собственников. При наличии приложите подтверждающие документы (почтовое уведомление/ подпись должностного лица, принявшего жалобу).

прошло 2 месяца результатов нет

анастасия
Клиент, г. Новокузнецк

спасибо. сегодня сходила в ГЖИ теперь от них буду ждать актов