Увольнение от индивидуального предпринимателя
Здравствуйте, хотелось бы получить консультацию по следующему вопросу: Я, работаю у Индивидуального предпринимателя без трудового договора 5 месяцев, но, однако, договор о материальной ответственности они со мной заключили. А трудовой так и уклонялись. Зарплату я получала наличкой, негде не расписываясь.За января месяц 2015 года мне не была выплачена заработная плата. Теперь я хочу уволиться от них, о чем предупредила их заранее.От моего вопроса по поводу расчета со мной и выплате мне заработной платы за январь , работодатель уклоняется. Я являюсь, торговым представителем, на данный момент у меня имеются на руках денежные средства компании в сумме, в которой они должны меня рассчитать. Если, я эти денежные средства заберу себе в счет зарплаты, то могут ли они на меня подать в суд, не имея со мной трудового договора?
в любом случае подтверждением трудовых отношений будет сам договор мат.ответственности. Деньги самовольно присваивать себе не стоит! Указанное деяние является уголовно наказуемым